Subasta 943T, Lote # 218
Lote de 2 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en resina policromada.
Consta de:
a) "La Piedad". Basada en la obra original de Miguel Ángel. Marca Veronese.
Dimensiones: 26 x 26 x 17 cm.
b) Ángel con lira. Marca Montefiori.
Dimensiones: 31 x 24 x 18 cm.
Presentan marcas y desgaste. Una faltantes e interveción.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |